Предусмотрена ли компенсация с оплаты частного садика?

Добрый день.

В течении года я оплачиваю частный детский садик. Хотелось бы узнать, возможно ли мне получить компенсации или выплаты. Проживаем в Ставропольском крае г Михайловск.

Всё квитанции и чеки сохранились. Договор есть. И если да то в какую сферу деятельности мне обратится.

Спасибо.

, Ольга, г. Ставрополь
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. В 2018 году закон позволяет получить компенсацию  в случае, если ребёнок посещает частный детский сад… При этом у этого  частного детского сада должна иметься соответствующая лицензия.

Порядок оформления компенсации в 2018 году в случае посещения частного детского сада  стандартная. Вам предстоит подготовить такой же пакет документов как и при посещении ребенком государственного детского сада.

При этом стоит помнить, что при расчёте суммы компенсации в учет принимается только средняя стоимость аналогичных услуг, предоставляемых в государственных детских садах. То есть, если стоимость посещения частного детского сада  выше чем в государственных — компенсация будет выплачена из расчета средней стоимости посещения государственного детского сада.