8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация с оплаты частного садика?

Добрый день.

В течении года я оплачиваю частный детский садик. Хотелось бы узнать, возможно ли мне получить компенсации или выплаты. Проживаем в Ставропольском крае г Михайловск.

Всё квитанции и чеки сохранились. Договор есть. И если да то в какую сферу деятельности мне обратится.

Спасибо.

, Ольга, г. Ставрополь
Анна Ларионова
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. В 2018 году закон позволяет получить компенсацию  в случае, если ребёнок посещает частный детский сад… При этом у этого  частного детского сада должна иметься соответствующая лицензия.

Порядок оформления компенсации в 2018 году в случае посещения частного детского сада  стандартная. Вам предстоит подготовить такой же пакет документов как и при посещении ребенком государственного детского сада.

При этом стоит помнить, что при расчёте суммы компенсации в учет принимается только средняя стоимость аналогичных услуг, предоставляемых в государственных детских садах. То есть, если стоимость посещения частного детского сада  выше чем в государственных — компенсация будет выплачена из расчета средней стоимости посещения государственного детского сада.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли сестра в 16 лет только приводить свою младшую сестру в садик
Может ли сестра в 16 лет только приводить свою младшую сестру в садик
, вопрос №4063484, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передачи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо о том, что дом сдан 28.12.23 на адрес, где я не живу. Больше во мной никто не связывался, пока я им не написала 15 января. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4062493, Виктория, Алматы
Недвижимость
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
, вопрос №4062158, Александр, г. Москва
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018