Здравствуйте, Наталья!
Вам следует при нарушении тишины вызывать полицию. По возможности, постарайтесь нарушение зафиксировать на видео. Будьте готовы, что сотрудники полиции будут отказываться составлять протокол — сейчас ситуация такая, что они действительно не могут этого делать в силу объективных причин. Но они могут зафиксировать ваши объяснения о причине вызова. Эти документы в последующем могут выступать доказательствами при составлении протокола.
Теперь о протоколе. В соответствии с указанным краевым Законом полномочиями по составлению протокола обладают чиновники из местной администрации. Вот так это полномочие выгладит в Законе:
Статья 12.2. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях составляются:
должностными лицами органов местного самоуправления — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.2, 2.2.1, 2.4 — 2.5.3, 2.7, 2.9, 2.15, 3.2 и 3.3, 3.8, 3.10, 3.11, 4.7, 4.8, 4.12, 5.2, 5.4, 5.9, 6.2 — 6.5, 7.1, 7.2, 8.1, 8.3, 9.1.1 — 9.1.4 настоящего Закона;
В связи с этим вам придется обращаться в местную администрацию с заявлением о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном статье 3.3 краевого Закона. Процедура достаточно муторная, но ничего не поделать — таково положение вещей на сегодняшний день.
На такое время с 8.00. до 20.00 закона нет, минус был необязателен, могли бы просто уточнить, так как в вопросе Вы о таком времени ничего не указали, вопрос был задан в общем и ответ дан в общем.
Если шумят в то время, которое в приведенном законе не указано, нужно в таком случае обращаться в местную администрацию, с заявлением, просить принять меры и выехать соответствующей комиссией, возможно в таком порядке вопрос будет решен, но не факт.
В том то и дело, что уже было всё написано передано, а они подают наше заявление к полиции а потом в администрацию.Типо это не в их полномочиях.Что в этом случае делать?