Действует ли закон - день за полтора в СИЗО?
Добрый день правда ли что вышел закон , день за полтора , тоесть один день в сизо считается как 1,5 дня в колонии общего режима ? И если да , то какие и куда документы надо подать ?
, Диана, г. Владивосток
Илья Костромов
правда ли что вышел закон, день за полтора, тоесть один день в сизо считается как 1,5 дня в колонии общего режима ?Диана
Диана,
да, такой закон действительн принят Госдумой в третьем чтении и буквальн на днях вступит в силу.
какие и куда документы надо подать?
Диана
Осужденному или его адвокату следует обратиться в суд с соответствующим заявлением зачёте, приложив копию приговора.