Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация

Здравствуйте! У меня с мамой двухкомнатная квартира приватизированная в общей собственности. Моя будущая жена из другого города. Могу ли я сделать временную регистрацию жене. Мать не дает согласие.

05 Сентября 2013, 08:10, вопрос №203668 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Это возможно только с  согласия всех совершеннолетних лиц, проживающих в квартире.

    05 Сентября 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панькина Ирина

    Алексей, здравствуйте.

    По закону участники общей долевой собственнностью распоряжаются ею совместно, то есть с согласия друг друга. Поэтому без согласия Вашей мамы Вы не можете сделать временную регистрацию супруге.

      С уважением.

    05 Сентября 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats