Здравствуйте.
Могу ли я получить статус многодетной семьи в Московской области с временной регистрацией?
К сожалению это не представляется возможным.
Для целей получения статуса многодетной семьи в Московской области достаточно оформить регистрацию в регионе по месту жительства (постоянная регистрация).
Порядок выдачи удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи устанавливается постановлением Правительства МО от 28.12.2024 N 1737-ПП «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи» в соответствии с которым
5. Удостоверение многодетной семьи выдается территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области (далее соответственно — территориальное подразделение, Министерство) при условии, что заявитель и не менее трех детей многодетной семьи имеют место жительства в Московской области.
Под местом жительства в силу Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 понимается жилое помещение, в котором гражданинпостоянно или преимущественно проживает.
Таким образом, для целей получения статуса многодетной семье требуется регистрация по месту жительства в Московской области.
Временная регистрация (регистрация по месту пребывания) для указанной цели не подходит.
Вам также как заявителю нужно быть зарегистрированной по месту жительства в Московской области.
Обязательным условием получения статуса является регистрациясамого заявителя и троих несовершеннолетних детей в регионе.