Как написать претензию в компетентный орган по поводу отказа продавца в обмене и возврате товара?
я приобрела новые солнцезащитные очки в отделе оптики. Через три дня стекло выпало и разбилось на улице (доказательства, что разбилось нет). Предъявила в магазин устную претензию. Продавец отказался обменять товар или вернуть деньги. По словам продавца, он может принять очки на ремонт, только если бы было предъявлено стекло, и только по соглашению с хозяином магазина.Так же продавец отказался принимать официальные документы т.к. их торговая точка это филиал магазина. Уголка потребителя, наименование магазина, реквизиты юр лица или индивидуального предпринимателя отсутствовали. Каким законодательством регулируется данная ситуация? Как написать претензию в компетентный орган?