Стоит ли доверять поступившему звонку с предложением о получении компенсации за купленный товар?

Мне звонит женщина, представляется сотрудником УФК города Москвы и предлагает получить компенсацию за купленный в 2016 году товар. Возможно ли это? Ирина город Кострома

, Ирина, г. Ногинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Ваши опасения не напрасны и бдительность Ваша Вас уберегла. Сейчас очень распространено, когда предлагают компенсацию за приобретение ранее какого-либо товара (чая, например). Только сначала предлагают оплатить что-нибудь (за курьера или оформление документов), потом с деньгами исчезают.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.