Могут ли спустя несколько лет внести изменения в справку о судимости?

Была судимость в 1993 году. В 2014 году запросил справку о наличии судимости (потребовали на работе). К моему удивлению она пришла абсолютно чистой. В этом году устраиваюсь на другую работу и там опять просят справку о наличии судимости. Может ли она в эот раз прийти с указанием судимости.

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 2014 г. вам повезло, эти данные никуда из базы МВД не деваются. Возможно что в новой справке уже будет та старая судимость указана.

Иван
Клиент, г. Москва

А почему ее не было в 2014?

Не могу сказать. Даже судимости 80 -х  г. указываются.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Может ли она в эот раз прийти с указанием судимости

Иван

Вполне возможно.

По каким-то причинам, из-за нерадивости какого-тоо чиновника, в первой справке о погашеннй судимости сведений не было. А сейчас чиновник может оказаться более доброосовестным.

Иван
Клиент, г. Москва

А если ее туда не вносили или удалили. Такое ведь тоже может быть.

Тоже может быть. Непонятная ситуация.