Что можно предпринять, если в ателье испортили платье при просьбе его укоротить?

Здравствуйте,

Хотела бы посоветоваться с вами,

Мне прислали платье в подарок , само платье дорогое, не смотря на то что это было подарком , жалко оставлять это, платье было длинным, отдала его укоротить, швея все измерила,заколола , и отпустила меня, через пару дней позвонила и сказала что бы я пришла и забрала ,я отправила мужа,он принёс мне платье, и я была поражена, подклад платья сильно длиннее основной ткани!!!

Позвонила сразу же в ателье,предъявила ей, она предупреждала мужа что возможно будет какой то косяк ,и если что что бы я пришла . Звоню ей,я его говорю вы изуродовали платье, она отрицает, в итоге я ей сказала что подойду на днях, один раз надела это платье , подумала может не будет при ходьбе заметно, Было заметно сильно! Постирала платье и отнесла в ателье, далее она надела платье на манекен и сказала что из за особенности ткани , платье так сильно поднялось, и то что я в этом ещё виновата,потому что не сказала ей что я в городе и не пришла на ещё одну примерку( о которой даже слова не было)

Забрала в итоге платье и сказала что заменит верхнюю часть платье которую она испортила, но если не будет идентичной ткани то мне прийдется заплатить за рукава которые она не испортила 500 руб.Должна ли я платить за рукава?

На следующий день после приема платья она звонит мне и говорит, вы меня обманули , платье село из за вас, вы его стирали я заметила говорит.И это ваша вина , начала обвинять меня, и говорить что это не ее вина, платье село от того что я его постирала. Хотя она отдала мне точно такой же длинны платье .

Я ей сразу же позвонила и сообщила об этом как муж принёс платье домой!

Как быть? Платье дорогое,чека у меня нет , прислали мне его из Москвы ! Но есть страница группы которая мне прислала платье, так же там указана цена за изделие! Могу ли я вернуть деньги за это платье и заказать себе такое же ?

Позвонила ей повторно и она со скандалом не понятные слова там произносила и толком я ее не поняла , она вроде сказала что все таки переделает это платье ради того что бы больше нас не слышать ,и не видеть в ее ателье!сказала изначально что на это уйдёт недели две, так как нужно искать ткань! Что если сошьёт мне какой то ужас? Как быть? Подскажите пожалуйста

, Лейла, г. Тольятти
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лейла.

1. «подклад ткани сильно длиннее основной ткани»  -  это откровенный брак.

2. разговаривать с данной портнихой бессмысленно. Вам надо составить официальную претензию и направить ее непосредственно в ателье (руководству), выставлять требования, пригрозить Роспотребнадзором и судом.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста, ему же можно заказать составление необходимого документа.