Можно ли вернуть стандартный шкаф из складской программы производителю?
Добрый день!
мной был куплен платяной шкаф из складской программы производителя. Производство Белоруссия , ООО зарегистрировано в России. Шкаф поступил в разобранном виде, сборка была проведена сотрудником компании производителя. При сборке возникли опасения, что шкаф не встанет в нишу, но сборщик заверил что шкаф войдет. По факту сборки шкаф в нишу не встал. Мне было предложено снести часть несущей балки , что я делать не буду, или подпилить нбожки с утерей всех гарантий производителя. Запрос на возврат был направлен производителю с заполнением в филиале покупки с приложением фотографий. Упаковка сохранена, стоимость раборки и доставки я готова была оплатить. В возврате шкафа мне было отказано под предлогом что моя позиция заказная, заказа на под меня и обратно не принимается - хотя я ее получила со склада и на момент заказа 2 шкафа было в наличии. Подскажите как мне общаться с производителем. Какие у меня права и как я могу вернуть свои деньги?
С уважением, Наталья
учитывая Вашу ситуацию, где присутствует только шкаф, Вы имеете возможность вернуть данный шкаф продавцу, отказ на возврат уже есть, поэтому надо обращаться в суд. Но перед этим нужно уточнить - когда был заказ на этот шкаф, сообщали ли Вы кокретные размеры для изготовления, или заказывали уже готовое изделие?
вернуть деньги можно в судебном порядке, надо составить грамотное исковое заявление с Вашими требованими.