8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли семья была выписана из муниципальной квартиры после 10 лет отсутствия?

Добрый день. Семья из трех человек была выписана из муниципальной квартиры т.к 10 лет не проживали и не платили за квартиру, один член семьи остался жив он инвалид 1 группы(нет двух ног) ,живет на улице, ему нечего не предоставляют, правы ли они. Решение суда на руках нет, т.к их не было.

26 июня 2018, 10:15, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

На сегодняшний день действительно не сложно по действующему ныне законодательству через суд выписать людей на улицу при условии что они фактически длительное время не живут в квартире и не оплачивают за нее ЖКУ. Надо было конечно сразу брать решение суда и обжаловать его в вышестоящий суд. Но по истечении 10 лет такой возможности не вижу. Но во всех случаях надо начинать с получения решения суда на руки в архиве суда.

26 июня 2018, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли у нас забрать муниципальную квартиру после покупки дома за мат капитал?
Здравствуйте у нас муниципальная квартира, сейчас хотим приобрести домик за счёт мат.капитала,могут ли у нас забрать муниципальную квартиру? В доме прописываться не хотим
12 марта 2020, 10:00, вопрос №2711318, Марина, г. Дмитров
2 ответа
ЖКХ
Возможно ли разделение долга в муниципальной квартире после разделения счетов?
Возможно ли разделить долг старый за комунильные услуги в муниципальной квартире? После разделения счетов
22 декабря 2017, 09:25, вопрос №1853759, Анна, г. Великий Новгород
4 ответа
Военное право
Возможно ли снять накопительные средства со счета на покупку квартиры, после 10 лет выслуги?
Возможно ли снять накопительные средства со счета после 10 лет выслуги, на покупку квартиры?военнослужащий.
04 августа 2017, 06:25, вопрос №1714897, Дмитрий, г. Абакан
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выезжая забирать из муниципальной квартиры то, что покупал на свои деньги?
Здравствуйте! Я жил в муниципальной квартире более 10 лет, потом мне дали квартиру в другом городе, я из старой вписался и прописался в новой квартире. Сьехал оттуда, забрав то что покупал и менял на свои деньги. Через месяц после того как отдал ключи, начали писать СМС о том что я все забрал и грозятся подать в суд как государственное хищение. Подскажите как грамотно сделать чтоб от меня отстали? Или я не правильно все сделал?квартире более 10 лет, потом мне дали квартиру в другом городе, я из старой вписался и прописался в новой квартире. Сьехал оттуда, забрав то что покупал и менял на свои деньги. Через месяц после того как отдал ключи, начали писать СМС о том что я все забрал и грозятся подать в суд как государственное хищение. Подскажите как грамотно сделать чтоб от меня отстали? Или я не правильно все сделал?
31 мая 2017, 10:10, вопрос №1652958, Екатерина, д. Иваново
2 ответа
Семейное право
Может ли отец выписать из квартиры (после развода) своего совершеннолетнего сына?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли отец-собственник выписать из квартиры (после развода) своего совершеннолетнего студента-сына очника, платника? Или продать квартиру, пока он учится?
05 февраля 2015, 18:31, вопрос №715254, Мария, Свердловск
5 ответов
Дата обновления страницы 26.06.2018