Как регистрировать граждан до 14 лет в гостинице?

Здравствуйте , нужно ли регистрировать ребенка до 14 лет в гостинице, и ставить ли его на учет в ФМС, если он имеет или не имеет прописку.

, Наталья, г. Волгоград
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, доброго времени суток! Несовершеннолетние иностранный граждане могут быть зарегистрированы как по месту пребывания, так и по месту жительства. Следует иметь в виду, что по месту жительства иностранные граждане подлежат процедуре регистрации, а по месту пребывания — учету.

Заявление о регистрации гражданина иностранного государства, не достигшего 18-летнего возраста, подается его родителем или иным законным представителем от его имени, где в обязательном порядке указываются сведения о законном представителе (родителе, усыновителе, опекуне, попечителе) этого гражданина.