84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможно ли произвести рассрочку платежей по взысканию коллекторов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,звонят каллекторы и говорят оплатить долг сразу,а у меня нет этой суммы и можно ли платить частями?

25 Июня 2018, 16:11, вопрос №2035250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Виктория
2329
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

говорят оплатить долг сразу, а у меня нет этой суммы и можно ли платить частями?

Оксана

Условия оплаты необходимо обговаривать с кредитором. Как правило, выплата по частям допускается.

25 Июня 2018, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
5556
ответов
2100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прежде чем, платить коллекторам, необходимо убедиться, что Ваш долг передан на основании договора уступки права требования коллекторам. Для этого обратитесь в организацию, в которой Вы брали деньги и уточните этот момент. Если коллекторы нарушают ограничения в общении с должником, установленные в Федеральном законе «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ (Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником)

http://www.consultant.ru/docum...

Вы вправе написать жалобу на коллекторов в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств.

http://www.napca.ru/napravit-z...

25 Июня 2018, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
3261
ответ
1459
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
  • 3261ответ
  • 1459отзывов

Добрый день. Вы можете не общаться с коллекторами, пусть подают в суд. Будут угрожать — жалуйтесь в полицию и прокуратуру, можете направить кредитору уведомление об отказе во взаимодействии, правда от звонков полностью не спасает, но дополнительным основанием жалобы будет. Также если в отношении долга пропущен срок исковой давности в 3 года, при взыскании с Вас в суде заявите об этом пропуске. Коллекторы не имеют права требовать пустить их в жилище, опасаться их не стоит. Если выиграют суд, можно попросить суд о рассрочке и платить частями.

25 Июня 2018, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Степан
2388
ответов
563
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана! Порядок действий следующий. Направляете в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия и частичный отзыв персональных данных для того, чтобы не доставали Вас и Ваших близких и отозвали дело у коллекторов. После получения кредитором указанных документов прекратится всякое взаимодействие с Вами, за исключением переписки посредством почты. Более того, Вам предложат закрыть обязательство на очень выгодных условиях. Готов помочь в формировании необходимых документов.

25 Июня 2018, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Глеб
19
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

пока не будет судебного решения никому не платить, ибо под эгидой коллекторов часто звонят мошенники которым Вы отдадите деньги а банк и не будет знать об этом.

25 Июня 2018, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут