8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия администрации по отказу в договоре без подробного обоснования?

здравствуйте. ситуация такая:

садовый кооператив оформляет документы на землю, уже есть проект планировки и проект межевания, а также Постановление от Администрации об утверждении проектной документации и присвоении почтовых адресов. Теперь кооператив подал пакет документов для того, чтобы заключить Договор безвозмездного пользования сроком на 5 лет.

НО.. получили отказ от той же Администрации по причине того, что "на территории находится участок с видом разрешенного пользования ИЖС. Одновременно с этим у кооператива есть ответы с ЖКХ, БТИ, из Архива и !!! с той же самой Администрации, что таковых участков на территории кооператива нет...

В ответе-отказе сказано только, что такой участок есть и все!.. никаких подтверждений, ни решений о выделе, ни кадастрового номера, ни даже площади или почтового адреса не указано.

Первый вопрос, насколько законен такой отказ со стороны Администрации, а главное, как же кооперативу дальше оформить землю и подойти к приватизации участков отдельными его членами.

Благодарю за ответы)))

Показать полностью
, оксана усова, г. Нарьян-Мар
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

У вас очень сложный вопрос. Для того, чтобы разобраться, необходимо ознакомиться со всем пакетом документов, а именно изучить проект межевания, а также переписку с администрацией. Кроме того, большое значение имеет возраст кооператива. Отказ органа местного самоуправления, который в зависимости от специфики ситуации может быть правомерным (может быть этот земельный участок кому-то предоставлен), в любом случае можно оспорить в судебном порядке путем предъявления административного искового заявления.

0
0
0
0
оксана усова
оксана усова
Клиент, г. Нарьян-Мар

кооператив существует 30 лет, самое смешное, что в «выделении того „спорного“ участка  человеку тоже отказали в той же администрации. У человека есть установленное право наследования на дом, стоящий на территории кооператива и отказ от администрации в выделении земли. Кооператив под домом выделил участок в 12 соток, согласно проекту, но оснований для вырезания из земель кооператива не имеет, поскольку у этого участка нет ни другого вида разрешенного пользования, ни номера кадастрового, не говоря уже о собственности.

Если кадастровый номер отсутствует, значит земельный участок является ранее учтённым, на публичной кадастровой карте не отображается. По всей видимости, земельный участок зафиксирован где-то на проекте организации и застройки СНТ или в материалах инвентаризационной описи землепользования СНТ. Ситуация непростая, нужно подробно разбираться в данном деле. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018