8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскивают с меня задолженность по оплате за капитальный ремонт общего имущества?

Прошу сообщить мне, законно ли решение мирового судьи о взыскании с меня средств за капитальный ремонт многоквартирного дома? Разве это не добровольный фонд? я в него не вступала, так как это новостройка, моя квартира находится на продаже, я не намерена в ней проживать через 25 лет.

О том что рассматривалось дело в мировом суде я не была уведомлена, о наличии задолженности и о намерении взыскать с меня через суд я тоже не была уведомлена.

у меня есть 10 дней, что бы предоставить в суд мои письменные возражения.

прошу помочь.

  • Судебный приказ от 21.05.2018 о взыскании ср~
    .pdf
, Алла, г. Ессентуки
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алла.

При вынесении решения о выдаче приказа не вызывают стороны в суд. Для того, чтобы отменить судебный приказ, ориентируйтесь на ст. 129 ГПК РФ. В ней говорится о том, что при получении судом возражений относительно судебного приказа, он будет отменен.

Если будете писать самостоятельно, опишите ситуацию и распишите свои доводы. Как правило, даже если не указаны нормы, которые нарушаются приказом, суд его исполнение отменяет и поясняет истцу, что истец может направить на рассмотрение дела в общем порядке.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Ессентуки

Так значит, они законно с меня взыскивают? 

Зависит от даты сдачи дома в эксплуатацию, есть ли гарантия застройщика на построенный дом, есть  ли в договоре с управляющей компанией строка расходов на кап.ремонт

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 25.06.2018