Каковы различия ТД и начисления годовой премии?

Добрый день. Суть вопроса:

Работаю с 2010, в трудовом договоре закреплены шесть регионов которыми и занимался до определенного периода. Прибавили еще один регион, ввели годовую премию по доп соглашению о размере оплаты, но в нём нет указаний о добавлении региона. Также локальными актами определили такой факт оплаты что годовая оплата начисляется за регион в котором оформлен, а как раз регион в котором оформлен никогда не выполняет финансовых результатов, фактически такой постановкой определения премии -отжали существенную часть.

, Иван, г. Орел
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван! Согласно статье 191 Трудового кодекса РФ:

Статья 191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Как видите, премия — это мера поощрения со стороны работодателя. Работодатель сам устанавливает основания для ее начисления, в том числе и различные условия, от которых зависит размер премии. Вы в данном случае ничего изменить не можете, к сожалению.