8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как призвать к ответу фирму

фирма не качественно установила окна на болконе и крышу — крыша протекает, неоднократно крышу переделывали — течёт… уже делают 4 месяца. Куда обратится чтобы вернуть деньги чтобы обратится в другую фирму. акт приемки не подписывала он у меня договор был заключен в феврале месяце

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Марина Башилова
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.В вашей ситуации необходимо направить претензию, в которой указать требования, сроки. Претензию следует отправлять заказным письмом с уведомлением (имеет значение для суда). По закону вам обязаны ответить в течении 10 дней, далее по ситуации обращение в суд. На практике, правильно составленная, претензия отлично действует и заставляет ответчика действовать.

По вопросу составления претензии пишите в чат. Желаю удачи!

1
0
1
0

Добрый день! Ваш вопрос очень размыт. Для того чтобы дать вам ответ, необходимо детально изучить все условия Вашего договора.  Обратите внимание на сроки выполнения, случаи предусмотренные по устранению недостатков работы, а также условия расторжения договора. После изучения договора в случае его несоблюдения можно писать претензии по работе, кот. направляйте в письменном виде и сохраняете доказательства направления в дальнейшем это вам пригодится в суде. Также вы можете расторгнуть договор. Я так понимаю что вы оплатили 100 % от цены договора и часть работы уже проделана, то в этом случае всю сумму Вам не получиться вернуть.

1
0
1
0
Андрей Абрамовский
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Вы вправе пойти по пути Закона «О защите прав потребителей», написав претензию, сославшись на некачественную оказанную услугу. http://www.consultant.ru/cons/...

В случае отказа, вы вправе в порядке статьи 17 обратиться с иском в суд, в связи с нарушением права потребителя на качественную проделанную работу. Однако, согласно ст. 720 ГК РФ, в которой говорится о договореподряда

1. Заказчик обязанв сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

Следовательно, подрядчик может сослаться на то, что вы также не выполнили обязательства по договору подряда, если у вас был заключен договор подряда.

0
0
0
0
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь.

Вы можете обратиться к исполнителю с письменной претензией о существенных недостатках выполненной работы, существенных отступлениях от условий договора в соответствии со ст.29 Закона «О защите прав потребителей». На этом основании можете требовать возврат денег и возмещение убытков (если они имеются), неустойку за нарушение сроков, в том числе, сроков устранения недостатков (данное условие должно быть прописано в договоре) — ст.30 Закона.

Ваша претензия должна быть удовлетворена в течение 10 дней с момента получения (ст.31 Закона).

Далее можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением (в иске добавлять требования также о компенсации морального вреда и взыскании штрафа).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов , есть сайт с названием фирмы , есть нанятые проектировщики , которые проектируют дома и далее эти проекты продаются по всей России Вопрос вот в чем : Официально фирма не зарегистрирована не как ИП не ООО но использует выдуманное из головы название , уже несколько лет Как бы никого не обманывают в плане исполнения своих обязательств, но непонятно почему официально до сих пор не зарегистрируют название фирмы - какие вообще могут быть последствия если, скажем человек покупает проект дома у компании которая официально не существует как ООО а есть просто выдуманное название ?
, вопрос №4063336, Леонид, г. Череповец
Военное право
Призовут ли его на срочную службу?
Здравствуйте, человек 1996 года рождения (17 сентября). Призовут ли его на срочную службу? Слышал про то, что 96 год в пролете и наоборот, из-за этого теперь не понятно. И стоит ли идти в военкомат?
, вопрос №4062998, Руслан, г. Бронницы
Защита прав работников
Руководитель просит ответа, приём давит и торопит
Добрый день. Написана докладная задним числом. Руководитель просит ответа, приём давит и торопит.
, вопрос №4061319, Ольга, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Дата обновления страницы 24.06.2018