8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить невыданные отпускные за прошлый год?

В 2017м году ушёл в отпуск и успешно его отгулял не получив отпускных, то ли я проглядел, то ли фирма забыла, не суть. Факт в том, что я их не получил, это подтверждает и бухгалтерия. При попытке получить их в этом году мне директор сказал что отпуска и отпускные у нас не переносятся и мне уже их не получить. Это вроде-как по закону не правильно. Имеется рабочая переписка и с бухгалтерией и с директором. Как быть? Стоит идти в суд, если цена вопроса 30т.р., а услуги адвоката стоят почти в 2 раза дороже?

, Стас, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Стас.

Если Вы можете собрать необходимые документы, для начала хотя бы — трудовой договор и расчетные листки за 2017 и 2018 года, то этого будет достаточно для подачи иска в суд. Остальные документы можно будет дособирать позднее, в том числе, по запросу суда, если работодатель добровольно Вам их не выдаст.

Если отпускные в самом деле не выплачены и еще не прошло 1 года с даты, когда они должны были быть выплачены (за три дня до отпуска), то отсудить их вероятность очень велика.

Если же прошло более года, то, к сожалению, срок исковой давности уже пропущен, но закон допускает его восстановление, если он был пропущен по уважительной причине.

Такой причиной может быть, в том числе, невыдача расчетных листков, наличие переписки, в которой Вам работодатель обещал разобраться а потом «отшил» (то есть намеренно, возможно, тянул время, чтобы Вы пропустили срок исковой давности.

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
ЖКХ
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам, студентам, объявили, что лифты то ли будут менять на новые, то ли чинить старые, сроки обозначили 6-8 месяцев. Хотелось бы выяснить, есть ли какие то законодательно установленные сроки починки лифтового оборудования в общежитиях и как в принципе можно повлиять на университет в этом вопросе, потому что полгода подниматься на 16 этаж удовольствия никакого.
, вопрос №4059880, Данил, г. Курск
Трудовое право
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня)
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня). Налог за гпд отчисляется
, вопрос №4059419, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018