Можно ли рассчитывать на амнистию осужденному по ст 158 ч 4 ВБД и ветерану труда?
Моего мужа осудили по ст. 158ч. 4 на 2 года общего режима. Он ветеран труда и боевых действий. И у нас два несовершеннолетних ребенка. Может ли он рассчитывать на амнистию?
Это не является обстоятельством, смягчающим вину на основании статьи 61 УК РФ.
Может ли он рассчитывать на амнистию?
Когда будет объявлена амнистия тогда уже можно будет говорить о перспективах на освобождение по амнистии. Условия бывают различными и вполне возможно, что Ваш муж (если впервые осужден) попадет под амнистию. В настоящий момент амнистия не объявлена и неизвестно когда она будет.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Произошло ДТП с участием электросамоката (кекшеринг), причинен материальный ущерб авто. Наряд ДПС отказал в составление протокола, пояснив, что в данном случае (скорее всего, будет признана обоюдная вина, тк я сдавал задом, притормозил, увидев как по встречке едет самокат, и он въехал мне в багажник, есть видео подтверждение) необходимо явиться к инспектору и он уже, оценив кто виноват, выдаст необходимые документы. Инспектор выдал определение об отказе в возбуждении административного правонарушения, не увидев причин для возбуждения, и просто отпустил самокатчика, а мне посоветовал обратиться в свою страховую. Которая, в свою очередь, также отказала в выплате компенсации, сославшись на то, что это не является страховым случаем по ОСАГО. А машина повреждена, материальный ущерб есть. Подскажите, как быть в такой ситуации?? Можно ли идти в суд с таким определением от ГИБДД и правомочно ли они его выдали?
Добрый вечер, в 1980 году мама построила времянку на участке своих родителей, общая площадь земельного участка 6 соток и на нем 3 дома, 3 владельца. Мама оформила дом жилым, составлен план, но не оформлен в собственность с землей, т к не хватает соток. Можно ли оформить участок земли под домом 1,5 сотка и отделиться от других собственников?
Можете отслеживать информацию касательно амнистии на официальном сайте Государственной Думы РФ.