Как получить деньги за переработку и работу в выходные после расторжения ТД?

Добрый день, расторгнул трудовой договор с фирмой, меня рассчитали по договору. Остались должны за вечерние переработки и выходные (вечерки в одинарном размере и выходные в двойном),но они все были без приказов, только в табелях они фигурировали. Также из моих переработок вычли за проф. обучение (в трудовом договоре оговорено, но никакой суммы и сроков нету). Возможно ли как то получить свои деньги? или же это пустая трата времени?

, Руслан, г. Астрахань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для того, чтобы оценить Ваши перспективы надо видеть все документы от и до.

но они все были без приказов, только в табелях они фигурировали.

Руслан

хотя бы так. Данную сумму задолженности Вам надо взыскивать через суд, при этом обратите внимание, что там есть сроки.  Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Если никаких приказов не было, то значит факт данных переработок надо устанавливать иными доказательствами опять же.

Возможно ли как то получить свои деньги?

Руслан

полагаю в судебном порядке можно постараться.