Какие органы мне нужно уведомить о своей деятельности, если хочу открыть ИП "кофе с собой"?

Добрый день , я хочу открыть кофе с собой . Уже открыл Ип . Какие органы мне нужно уведомить о своей деятельности !

, Артур, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артур.Вам необходимо  выполнить   следующие согласования

согласование с пожарной инспекцией;
санитарно-эпидемиологическое заключение от Роспотребнадзора на соответствие кафе требованиям;
разрешение на открытие кафе от местной администрации;
разрешение на размещение наружной рекламы;
лицензия на реализацию алкоголя, если вы будете его продавать;
согласование с полицией на размещение тревожной кнопки.

Светлана, я нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме, как адвоката, но разве требование о размещении тревожной кнопки является обязательным?

п. 5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ.

«5. Организации, осуществляющие в городах розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, должны иметь для таких целей стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, охранную сигнализацию, сейфы для хранения документов и денег, кассовые аппараты.»

В действующей редакции закона требование об установке охранной сигнализации отсутствует.