Не оплатили 3 отработанные смены и обещали оплатить в следующем месяце, что можно сделать?

Скажите если на работе не досчитали три смены в квитке а они отработанные , при разборке с ней она сказала что ошиблась и проведет расчет в следующим месеце , а именно когда она должна пересчитать и должна ли она выплотить проценты на эту сумму

, Иван Ян, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Иван

Должны заплатить немедленно, в противном случае наступает уже ответственность со стороны работодателя, и Вы уже вправе требовать компенсации

Статья 236 ТК РФ. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов

Иван Ян
Клиент, г. Екатеринбург
И если они выплатили без процентов куда обращатся и сколько по времини я могу отправить жалобу

Обращаться можете в трудовую инспекцию либо в суд

Ст.392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.