8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать пенсию от Минобороны по месту прописки без права собственности на жилье?

Добрый день, скажите пожалуйста можно ли получать пенсию от минобороны по месту прописки, без права собственности на жилье. В чем ситуация: 2 пенсионеров перехали в другой город, прописались у родствеников, на основании этого хотели перевести получение пенсии за новым местом прописки. Им было отказано в связи с отсутствием права собствености на жилье.

, Влад, г. Губкин
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Влад! Кто Вам отказал? Военкомат? — они сильно не правы, при чем здесь право собственности?

2 пенсионеров перехали в другой город, прописались у родствеников, на основании этого хотели перевести получение пенсии за новым местом прописки. Им было отказано в связи с отсутствием права собствености на жилье.

Влад

скажите пожалуйста можно ли получать пенсию от минобороны по месту прописки

Влад

Не вижу препятствий:

Закон 4468-1 Статья 56. Общий порядок выплаты пенсий и органы, их выплачивающие

Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, указанных в статье 11 настоящего Закона, через публичное акционерное общество «Сбербанк России» путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи.

Как видите, право собственности не оговаривается.

Обращайтесь с заявлением в военкомат, представляйте документы, подтверждающие место жительства или пребывания, счет, куда переводить и другие документы, которые потребуются (за исключением док-ов на право собственности). ткажут — в военную прокуратуру обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Пенсии и пособия
Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к "застряла" в Украине из-за войны
Добрый день! Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к «застряла» в Украине из-за войны. Сейчас вернулась. Выплатят ли пенсию за 2 года. На какие статьи опереться?
, вопрос №4062492, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите я получаю пенсию и сейчас начал работать элементы будут взыскиваться совсех доходов или только с зарплаты?
Здравствуйте подскажите я получаю пенсию и сейчас начал работать элементы будут взыскиваться совсех доходов или только с зарплаты?
, вопрос №4062276, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2018