8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать пенсию от Минобороны по месту прописки без права собственности на жилье?

Добрый день, скажите пожалуйста можно ли получать пенсию от минобороны по месту прописки, без права собственности на жилье. В чем ситуация: 2 пенсионеров перехали в другой город, прописались у родствеников, на основании этого хотели перевести получение пенсии за новым местом прописки. Им было отказано в связи с отсутствием права собствености на жилье.

23 июня 2018, 14:42, Влад, г. Губкин
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Влад! Кто Вам отказал? Военкомат? — они сильно не правы, при чем здесь право собственности?

2 пенсионеров перехали в другой город, прописались у родствеников, на основании этого хотели перевести получение пенсии за новым местом прописки. Им было отказано в связи с отсутствием права собствености на жилье.

Влад

скажите пожалуйста можно ли получать пенсию от минобороны по месту прописки

Влад

Не вижу препятствий:

Закон 4468-1 Статья 56. Общий порядок выплаты пенсий и органы, их выплачивающие

Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, указанных в статье 11 настоящего Закона, через публичное акционерное общество «Сбербанк России» путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи.

Как видите, право собственности не оговаривается.

Обращайтесь с заявлением в военкомат, представляйте документы, подтверждающие место жительства или пребывания, счет, куда переводить и другие документы, которые потребуются (за исключением док-ов на право собственности). ткажут — в военную прокуратуру обращайтесь.

23 июня 2018, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получать пенсию если мой папа лишит мою маму материнских прав но при этом она жива
Можно ли получать пенсию если мой папа лишит мою маму материнских прав но при этом она жива
14 марта, 16:04, вопрос №3007592, максим, г. Махачкала
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получать пенсию военным по временной регистрации?
Можно ли получать пенсию военным по временной регистрации или для этого требуется постоянная прописка ?
03 августа 2019, 11:19, вопрос №2459241, Эльмар, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получать пенсию по потере кормильца, если я учусь и работаю?
Могу ли я получать пенсию по потерю кормильца , если я учусь на очном , но работаю по трудовой . Так же выше среднего прожиточного min Можно ли получать пенсию , у меня так же мама пенсионер .
16 ноября 2018, 08:24, вопрос №2168998, Надежда, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли мне проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребёнка?
Можно ли мне проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребёнка, у гражданского мужа. Дочь совместная прописана у него с рождения. Он в долевой собственности. Ребёнка прописывала его мать. Она умерла в 2011 году. Гражданский муж в наследство вступил. В квартире прописан его брат. Он в наследство не вступал и даже не оформлял. Какие у меня права? Заранее благодарна.
08 мая 2018, 19:43, вопрос №1990210, Оксана, г. Мурманск
3 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получать пенсию по месту ее назначения,а не по месту прописки?
Здравствуйте! Можно ли получать пенсию по месту ее назначения, если я оттуда выписалась? Т.е. можно ли не подавать заявление в тер. пенс. орган для перевода пенсионного дела. Поясню, я проработала и заработала свою пенсию в районах Крайнего севера и мне положены соответствующие надбавки, которые ануллируются при переезде в среднюю полосу. Я не хочу терять то, что я заработала. К тому же, при переезде я еще где-то год не буду постоянно зарегестрирована, т.к. новое жилье - новостройка и прописаться там можно будет только после постановки дома на кадастровый учет и получения свидетельства на собственность. Спасибо заранее за подробный ответ. С Уважением, Мальцева Наталья Николаевна
17 апреля 2018, 16:33, вопрос №1970100, Наталья, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.06.2018