8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж тети выгнать нас с ребенком из их дома, купленного за мат капитал?

здравствуйте. я живу в доме у тети,она в разводе и дом в котором я живу куплен на ее мат.капитал.Её этот бывший муж не хочет чтобы мы там жили. то приедет газ обрубит,то недавно вообще украл мою спутниковую тарелку,я ее покупала за свои же личные деньги,я живу с маленьким годовалым ребенком ,ребенок его уже боится,имеет ли право он нас выгнать?и что делать с тарелкой?я написала заявление о краже тарелки,указала кто ее украл,теперь он мне звонит угрожает,говорит что теперь вообще не отдаст тарелку,позвонила в дежурную часть спросила пошло ли заявление вообще в ход,они сказали что его приняли ,ждите ответа по почте,а что я должна ждать какого ответа,и что делать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Соль-Илецк
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

теперь он мне звонит угрожает, говорит что теперь вообще не отдаст тарелку,

Татьяна

вернет. сотрудникам полиции отдаст точно, не переживайте.

а что я должна ждать какого ответа, и что делать?

Татьяна

заявление рассматривается в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.06.2018