8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопила соседей в съёмной квартире, как быть?

Доброй ночи! Снимаю квартиру, на днях затопила соседей, забыла выключить воду. Приходил сосед сказал что у них оторвалась плитка и что супруга зайдет обсуждать сомной. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Есть вероятность что мне не придётся платить за всю плитку? У меня ребёнок маленький, отец ребёнка временно не работает, я одна плачу за квартиру ели на проживание то хватает денег((

, Ирина, г. Москва
Елена Асташова
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Ирина, здравствуйте. Ваши соседи вправе требовать с вас возмещение причиненного ущерба в реальном размере. Если у вас не получится с ними договориться на меньшую сумму, соседи вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств за причиненный ущерб, возмещение на оплату экспертизы, компенсация морального вреда, госпошлина плюс расходы на юриста/адвоката, что превысит сумму при добровольном возмещении. В вашем случае необходимо всё таки попытаться с соседями найти компромисс.

С уважением, Елена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2018