Затопила соседей в съёмной квартире, как быть?

Доброй ночи! Снимаю квартиру, на днях затопила соседей, забыла выключить воду. Приходил сосед сказал что у них оторвалась плитка и что супруга зайдет обсуждать сомной. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Есть вероятность что мне не придётся платить за всю плитку? У меня ребёнок маленький, отец ребёнка временно не работает, я одна плачу за квартиру ели на проживание то хватает денег((

, Ирина, г. Москва
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Ирина, здравствуйте. Ваши соседи вправе требовать с вас возмещение причиненного ущерба в реальном размере. Если у вас не получится с ними договориться на меньшую сумму, соседи вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств за причиненный ущерб, возмещение на оплату экспертизы, компенсация морального вреда, госпошлина плюс расходы на юриста/адвоката, что превысит сумму при добровольном возмещении. В вашем случае необходимо всё таки попытаться с соседями найти компромисс.

С уважением, Елена.