Соблюдение требований миграционного порядка предпринимателем

Может ли прокуратура прированять штраф ИП как ЮЛ за неоформленого иностранца , при этом проверка была год назад

, Татьяна, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна,  в соответствии  с ч.ч.1,2 Ст.18.15.КоАП РФ

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Срок привлечениия- 6 лет

Татьяна
Клиент, г. Москва
Но, так и не понятно, может ли прокуратура меня ИП прировнять к ЮЛ и наложить штраф за превлечение иностраного гражданина 400 тыс. ( сфера обслуживание СТО)

Татьяна, я специально дословно  привела вам  статью  административного кодекса  по санкциям,  согласно формулировки  предприниматели  приравнены к юрлицам