Что делать при неправомерном обвинении в краже, если я был дома у клиента?

Я занимаюсь прямыми продажами, пришел к клиенту и продал. Разговаривая с человеком он пригласил меня к себе в дом там я заключил сделку на кухне на н-сумму и ущел, но через пару дней родственники человека начали звонить и говорить что я их обокрал, написали заявление в полицию что я украл золотую цепочку.

, Павел, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел.

Если Вы этого не делали, то при отсутствии доказательств, их заявление ничего не дат.

В свою очередь, после проведения проверки, вы будете иметь со своей стороны право подать заявление по клевете и взыскании с них компенсации морального вреда.

Статья 151 Гражданского кодекса РФ:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Павел
Клиент, г. Москва

а какие у человека должны быть доказательства?