8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить с данным заявлением?

Здравствуйте. На человека было подано заявление в декабре 2017г. по факту якобы побоев потерпевшей, - вызвала наряд, доставили в отделение, взяли объяснение(воспользовался ст. 51 конст.), передали дело участковому (опять воспользовался ст . 51), дело так и не возбудили(не уверен, постановления не видел), но по ст. 6.1.1. к ответственности не привлекся.(мировых не заключал, вину не признавал).

Сейчас спустя полгода потерпевшая обратилась с другим заявлением о побоях (новый эпизод), опять передали участковому, он агрессивно проверяет кусп каждый день являсь с угрозами УК РФ, доставлением и т.д. Принес повестку на якобы беседу(участковый пункт полиции) в рамках проверки ст. 116 ук, человек сказал что пояснить не может, отказался от подписи, пригрозили доставлением.(уверен, сделают обвиняемым)

как быть? ждать пока уч-ый проверит и вынесет постановление, и будет допрос? или не вынесет? С его слов у потерпевшей гематомы медицински подтвержденые, и ее объяснения с указанием мол. человека как лицо нанесшее их. Человек объяснений не давал, встречного заявления не писал. Позиция потерпевшей не ясна.

Показать полностью
, Иван, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вопрос Ваш непонятен. О каком человеке Вы пишете — о себе или о каком-то знакомом? Могу сказать следующее: этот человек с участковым полиции ведёт себя не совсем правильно. Он, очевидно, не знает, что для него может означать отказ от дачи объяснений или показаний по существу заявления пострадавшего. Из психологических подходов к таким действиям человека участковый или следователь внутренне сразу настраивается против этого человека и добиться объективного разбирательства с его стороны будет сложно. Если этот человек считает себя невиновным, нужно рассказать всё, как было на самом деле, а не уклоняться от дачи объяснений. Уклоняясь от дачи объяснений, этот человек крайне затрудняет дознавательный процесс и ему (этому человеку) надо подумать о своей позиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018