Водитель права плохо

могут ли сотрудники дпс выслать штраф о превышении скорости по почте заснятой на ручной радар?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Дмитрий.

Документирование правонарушения без составления протокола об административном правонарушении на месте производится только при фиксации правонарушения (например, превышения скорости) залицензированными автоматическими камерами, производящими одновременно измерение скорости, фотографирование транспортного средства и его гос. номера.

Так что, если вы не скрывались с места происшествия и не уклонялись от подписания протокола (тогда сотрудники ДПС могли составить протокол без вас, с двумя понятыми), решение о штрафе вынести не могли.