8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил предложение от страховой о возмещении им ущерба по ДТП двухлетней давности

Добрый день. в марте 2016г. участвовал в дтп, являлся виновником, автомобиль застрахован ОСАГО. в июне 2018г. от РГС получил письмо с предложением о возмещении ущерба. т.к. ущерб составил 103000р. страховщик причинителя вреда по договору ОСАГО в рамках лимита ответственности осуществил выплату в размере 88800р. разницу юрист требует возместить, угрожая ограничением выезда за пределы РФ, взыскание на домашнее имущество, взыскания на доходы.

Уточнение от клиента

Правомерно ли требование компании Росгосстрах?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Из описанных обстоятельств требование выглядит обоснованным по праву. По размеру требования ничего не могу сказать. Не понятен размер страхового возмещения страховщика причинителя вреда. Разместите имеющиеся у вас документы для ознакомления.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

страхвой полис осаго страхует ответственность гражданина РФ в лучае дтп перед третьими лицами на сумму 500тр при ущербе здоровью и 400тр при ущербе имуществу, в чём правомерность требований? Исходя из данной ситуации, страховые компании обязаны предупреждать при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности, чтобы страхователь был готов к тому, что в случае дтп полис покроет только 40% от лимита установленного банком россии и оплачивать ущерб будет вместе со страховой компанией, но в этом случае нарушение прав потребителей

Похожие вопросы
Автомобильное право
Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто
Добрый вечер, Уважаемые юристы! Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто. 5 апреля он явился в гаи и сказал, что он был зарулем, дал объяснения, получил протол, штраф и ушел. Страховки на авто у него не было. Свою машину я востановил сам, сейчас хочу подать на него в суд, скажите пожалуйста с какого дня искает срок давности подачи иска о возмещении ущерба?
, вопрос №4068986, Татьяна, г. Куйбышев
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я могу с виновника дтп взыскать ущерб?
Я продала автомобиль по договору к-п. Новый владелец не поставил авто на учет. Договор купли-продажи утерян. Потом у меня возникли долги и на машину был наложен запрет на регистрационные действия. Снять машину с учета я не могу. Контакты покупателя утеряны. Прошло несколько лет, и тут с меня взыскали ущерб, причиненный в результате дтп, потому что я собственник. А тот кто был за рулем не был застрахован, я его не знаю, машину продавала не ему. В суд он не приходил, договор к-п не предоставлял, на связь не выходит. Теперь висит долг за дтп, которое я не совершала. Я могу с виновника дтп взыскать ущерб? Как мне снять машину с учета? В единственном разговоре с виновником дтп, он мне сказал, что машину сдал в разбор. В полицию обращалась, дело не возбуждают, потому что сама передала авто. Как быть?
, вопрос №4067474, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Три года нет возмещения ущерба по заливу квартиры по вине у к Есть решение, исп лист у приставов, что делать дальше
Три года нет возмещения ущерба по заливу квартиры по вине у к Есть решение ,исп лист у приставов, что делать дальше
, вопрос №4067354, Маргарита, г. Смоленск
Исполнительное производство
Водителя посадили и еще я узнал, что он должен возместить за моральный ущерб, но про сумму и когда он должен
почти четыре года назад моя мама попала в дтп из-за того, что водитель автомобиля был в алкогольном состоянии, позже скончалась в больнице. водителя посадили и еще я узнал, что он должен возместить за моральный ущерб, но про сумму и когда он должен возместить все это я не знаю, мои бабушка с дедушкой ничего про это не говорят, вот хотел узнать, как это все проходит, куда переходят деньги и когда их отдают нам
, вопрос №4066486, дмитрий, г. Стерлитамак
Автомобильное право
Он веновник, возместит ли страховка ущерб чужой машины?
Здравствуйте.Подскажите ,мой сын 19 лет попал в ДТП ,прав не имеет ,но машина оформлена на него и есть страховка ОСАГО. Он веновник,возместит ли страховка ущерб чужой машины?
, вопрос №4063752, Валерия, г. Армавир
Дата обновления страницы 23.06.2018