Получил предложение от страховой о возмещении им ущерба по ДТП двухлетней давности

Добрый день. в марте 2016г. участвовал в дтп, являлся виновником, автомобиль застрахован ОСАГО. в июне 2018г. от РГС получил письмо с предложением о возмещении ущерба. т.к. ущерб составил 103000р. страховщик причинителя вреда по договору ОСАГО в рамках лимита ответственности осуществил выплату в размере 88800р. разницу юрист требует возместить, угрожая ограничением выезда за пределы РФ, взыскание на домашнее имущество, взыскания на доходы.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Правомерно ли требование компании Росгосстрах?

Добрый день.

Из описанных обстоятельств требование выглядит обоснованным по праву. По размеру требования ничего не могу сказать. Не понятен размер страхового возмещения страховщика причинителя вреда. Разместите имеющиеся у вас документы для ознакомления.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

страхвой полис осаго страхует ответственность гражданина РФ в лучае дтп перед третьими лицами на сумму 500тр при ущербе здоровью и 400тр при ущербе имуществу, в чём правомерность требований? Исходя из данной ситуации, страховые компании обязаны предупреждать при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности, чтобы страхователь был готов к тому, что в случае дтп полис покроет только 40% от лимита установленного банком россии и оплачивать ущерб будет вместе со страховой компанией, но в этом случае нарушение прав потребителей