8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нам отказывают в оплате за переработку?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем. Я работаю на предприятии с 07.45 до 16.45 обед с 12 до 13 часов. В данный момент работа выполняется на воде на судне, каждый день нас привозят и увозит буксир, но последние два дня он нас забирал после 17 часов, до берега 15 минут пути, у нас электронная пропускная, оформлять задержку на работе начальство не собирается, что можно сделать в данной ситуации

, Анатолий, г. Северодвинск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анатолий! Есть электронная пропускная — как факт, подтверждающий Вашу переработку. На данную работу в соответствии со статьей 99 ТК РФ должно быть Ваше письменное согласие.

что можно сделать в данной ситуации

Анатолий

Если у Вас не установлен суммированный учет рабочего времени, то  в конце месяца обратитесь с заявлением об оплате переработки. Главное, чтобы документально было зафиксировано сверхурочное время.

статья 99. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника

Ну и как вариант: в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой на привлечение к сверхурочной работе без Вашего согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я познакомились с мужчиной котрый работает в Кувэйте компания Danaoilandgas но он почему то просит перевести ему
Я познакомились с мужчиной котрый работает в Кувэйте компания Danaoilandgas но он почему то просит перевести ему деньги чтобы он прилетел в Казахстан как узнать это правда что у него нет акквунта к своим деньгам.
, вопрос №4063117, Гульнара, г. Москва
Военное право
Он вернулся туда, написал рапорт, но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто, говорят у них его нет и не будет
Здравствуйте, муж находится на СВО у него хронический гепатит С . Когда был в отпуске ходил в местный госпиталь,там ему сказали,что готовы его положить на ВВК но нужна справка от медиков с СВО . Он вернулся туда,написал рапорт,но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто ,говорят у них его нет и не будет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда обращаться
, вопрос №4063081, Яна, г. Москва
Жилищное право
Почему отказывают в такой выписке?
Добрый день! Можно ли выписаться из квартиры если я не собственник удаленно по доверенности ? Почему отказывают в такой выписке ?
, вопрос №4061913, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Почему продажа воздушных шаров с гелием подходит под перепродажу?
Почему продажа воздушных шаров с гелием подходит под перепродажу? Ведь шары закупаются в ненадутом состоянии и уже после мы самостоятельно надуваем шары и собираем их в композицию. Получается, что мы покупаем один товар, а продаем совсем другой
, вопрос №4061352, Алина, г. Пенза
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2018