Возможен ли отказ в получении патента при возвращении в Москву после снятия запрета?

Добрый день! Возможен ли отказ в получении патента, при возвращении в Москву, после снятия запрета? Цель визита указана - работа.Ответили, что только по истечении одного года после снятия запрета, разрешается подать на получение патента.

При подаче пакета документов на РВП, тоже не приняли, так как требуют чтобы была указана цель визита - частная.

, Неля, г. Москва

Здравствуйте!

Ответили, что только по истечении одного года после снятия запрета, разрешается подать на получение патента.

Все верно, после аннулирования патента должен пройти год, не меньше. У Вас патент судя по всему в прошлый раз был аннулирован в связи с совершением нарушений действующего законодательства.  Данный вопрос регламентирован положениями Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ