Где взять доверенность на продажу дома, если сын в армии?

Сын в армии. Продаем дом, где сын является собственником 1/5 доли жилья и 1/ 5 земельного участка. какие документы, кем заверенные нужны и где их брать в армии?

Также покупается квартира. Сын  будет являться собственником. что еще необходимо для этой процедуры? можно ли сына сделать собственником после демобилизации( через 5 месяцев),

Собственников на дом и покупаемую квартиру — 5 человек.

, елена, г. Новотроицк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Напишите, сообщите, сыну, что нужна доверенность, которую может удостоверить начальник (командир) части

 К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения (ст. 185.1 ГК РФ)

С уважением,