Какой ущерб может оплатить заказчик в случае неоплаты перевозки?

04.05.2018 г. была заключена договор-заявка между ИП Фурманова И.Ю, действующей на основании ОГРНИП 316753600064786 и ООО «БОРУС», действующего на основании устава по маршруту Саяногрск - Иркутск (Молоко д\х + масло) около 20 тонн. До места назначения машина доехала в сроки обговоренные в договор заявке, вследствие чего не была оплачена перевозка 75.000 рублей. По договор заявке перевозка должна была быть оплачена на р/сч 40802810010050039923 Ф ТОЧКА БАНК КИВИ БАНК, через 10 дней по квитку об отправке оригиналов ТТН по почте, счете и акту выполненных работ, которые были высланы на почту borus_logist1@mail.ru 11.05.2018г. Деньги частично поступили на счет лишь 18.06.2018г в размере 35.000 рублей.

, Попов Виктор Сергеевич, г. Чита
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Деньги частично поступили на счет лишь 18.06.2018г в размере 35.000 рублей.

Попов Виктор Сергеевич

Добрый день. Ущерб возмещается в том размере, в котором он понесён. Есть письменные доказательства ущерба, понесенного в результате нарушения сроков оплаты? Если нет, а также в заявке не предусмотрена санкция за нарушение сроков оплаты, тогда Вы можете рассчитывать на проценты по ставке 7,75 годовых.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.