Где можно получить защиту, если бывший гражданский муж угрожает моему здоровью и жизни?

Добрый день! Я Алёна. Я сбежала от гражданского мужа. И этот побег не первый. За два года были и угрозы и побои, пытки и вывоз меня на свалки, в поля и т.д.. Издевался, как хотел. При моих попытках разойтись мирно человек не давал мне уйти и издевался еще больше...И вот я опять от него сбежала и теперь переезжаю из города в город, потому что он меня преследует. Полицией его не проймешь. У человека реальные проблемы с психикой. А самое страшное, что у меня дочь. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

, Алёна, г. Москва
Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!!!

 Если ваш гражданский муж в течении года наносил вам психологические или физические травмы в количестве трех раз, это подпадает под статью 117 УК РФ Истязание. За данные действия ему грозит лишение свободы до трех лет. Вы можете написать заявление в прокуратуру или же в полицию, или сразу вместе, так как статья публичного обвинения, поэтому они обязаны будут среагировать.

Желаю вам Удачи!!!