Должны ли дать жилье при выселении, если прописка была аннулирована 2-3 года назад?

Если живешь в доме 12 лет,был прописан,,но выселили,потом через 2-3 года пришли и сказали выселяться. Должны ли дать жилье этим людям?

, Карина, г. Приозерск
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Не все нюансы понятны в вопросе. По действующему законодательству выселить возможно только по решению суда. И суд же решает вопросы сохранения права проживания или предоставление другого жилья, статья 35 Жилищного кодекса РФ.

уточните причины и основания выселения, так как от этого зависит наличие права на другое жилье?