Может ли один гос орган представлять интересы детей сирот, как истец в суде другому гос органу?

Может ли один госорган( администрация районного посёлка), который заключал договор строительного подряда на строительство жилого многоквартирного дома для детей сирот, который в дальнейшем выкупил эти квартиры для детей сирот, передать свои права в ходе судебного разбирательства( дом не соответствует, условия проживания ужасные, нарушены все нормы), представлять интересы детей сирот как истец в суде другому госоргану( администрации этого района). Только на основании распоряжения.

, Руфина, г. Новосибирск
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вопросы:

1. Кто по проекту был главный Застройщик?

2 Не является ли эта застройка в рамках какой-нибудь Федеральной программы (например Государственная программа поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей)?