Может ли третее лицо зашить его интересы в суде?

Здравствуйте подскажите пожалуйста супруг ушёл на войну, а до этого подал на развод через суд и написал доверенность на 3 лицо. Может ли третее лицо зашить его интересы в суде?

, Ольга, г. Владикавказ

Здравствуйте, Ольга!

Да, если доверенность оформлена нотариально и не отменена, третье лицо может представлять интересы супруга в суде по делу о разводе.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов

Здравствуйте, Ольга
Возможность ведения дела через представителя (общее правило)
Согласно ч. 1 ст. 48 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Доверенность, выданная супругом на третье лицо, наделяет это лицо полномочиями на совершение процессуальных действий от имени доверителя (ст. 53–54 ГПК РФ).
Доверенность, оформленная до ухода супруга на службу, сохраняет юридическую силу в пределах указанного в ней срока и объема полномочий, при условии её нотариального удостоверения.