Законны ли действия администрации по устранению неправильно размещенных вывесок?

Добрый день!

Подскажите пжта законны ли действия сотрудника отдела рекламы администрации города. В наш магазин одежды зашёл мужчина и в грубой форме сказал продавцу "будете снимать рекламу или нет". Продавец уточнила-кто Вы, на каком основании мы должны снимать "рекламу". Но вопросы остались без ответа. Он вышел на крыльцо , достал нож и срезал "рекламу". В нашем случае рекламой он назвал баннер на котором было следующее - название магазина и надпись "мы открылись". Располагался баннер на крыльце.

Даже если я нарушила закон и неправильно разместила информационную вывеску-могут ли сотрудники так приезжать и срезать ножом баннер? Предписания и предупреждения не было.

  • 5629499560869570_5a52
    .jpg
, Ксения, г. Калининград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ксения. Действия данного неизвестного лица совершенно неправомерны. Он не представился, не раскрыл своих полномочий, не предъявил обоснований требований, он — фактически человек с улицы, который ни с того ни с сего занялся порчей чужого имущества. Как минимум, на такие действия не будет лишним написать жалобу его руководству (если выяснилось, кто он).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Ксения
Клиент, г. Калининград

Светлана, спасибо за ответ. Должны ли сотрудники администрации отправить предписание с указанием сроков, когда снять баннер или в принципе они правомочны на такие действия?

Если бы здание принадлежало непосредственно Вам — должны были бы. Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы можете заказать персональную развернутую консультацию по интересующей теме. Хорошего вечера.