8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять при увольнении за невыполнение планов продаж?

работаю в европейской белой компании, работаю 1 год, за это время ни в одном месяце план был не выполнен, сегодня 20.06, работодатель просит уволиться по собственному желанию, за не выполнение плановых показателей, что в таком случае делать, если увольняться я не хочу.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Вы не обязаны подчиняться требованию работодателя уволится по собственному желанию.

Если есть вероятность, что Вы будете привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей (невыполнение плана по вашей вине), тогда, может быть, есть смысл подумать о добровольном увольнении, чтобы не уволили «по статье». Либо рассмотреть вариант  увольнения по соглашению сторон и «поторговаться» за какую-то компенсацию для Вас.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Дело в том, что у нас в отделе в принципе ни кто не выполняет планы, и соответственно потихоньку каждый месяц по одному просят уволиться. Я предлагала, чтобы меня сократили, на что руководство ответило, в РФ не принято сокращать менеджеров отделов продаж, то есть продажников не сокращают. Я посмотрела трудовой кодекс, и такой статьи я не нашла. Татьян, Вы сказали о компенсации, это что имеется ввиду? в каком размере она должна быть, и как это можно преподнести руководству?

Спасибо.

Нет никаких ограничений по поводу того, какие должности могут быть сокращены по решению работодателя. Есть ограничения по категориям работников, которых нельзя уволить по сокращению (беременных женщин, матерей детей до трех лет, родителей ребенка-инвалида и т.п. — см. ст. 261 ТКР Ф)

Другое дело, что сокращение — дорогая и длительная процедура, проще принудить работника к увольнению.

Если увольнение производится по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ), то компенсация не является обязательной, но может предусматриваться соглашением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018