Имею ли я право на возврат денежных средств за некачественный товар?
Здравствуйте. 27 мая 2018 мною был приобретен стол и диван в магазине много мебели. 16 июня 2018 доставили стол, я произвела внешний осмотр упаковки на наличие вмятин, упаковка была абсолютно невредимая, в этот же день пришел сборщик и когда он вскрыл упаковку , оказалось, что все 4 элемента основания на которое кладется столешница разломаны пополам. Сборщик все зафиксировал и сказал обратиться в салон. 18 июня 2018 в салоне вместе с управляющей составили претензию в отдел сервиса, мне сразу оттуда позвонили, я объяснила ситуацию на что мне ответили, что это механическое повреждение возникшее при эксплуатации, я сказала, что стол даже не собирали и пользоваться я им не могла, мне ответили, что возвращать деньги или обменивать товар мне не будут. В договоре прописано, что при получении проверить только целостность упаковки (что и было проделано) и ни в коем случае не вскрывать самостоятельно. Имею ли я право попросить возврат денежных средств? От дивана я отказалась, его еще не доставили, сказали написать заявление в салоне на возврат денежных средств, какую причину написать в заявлении почему я отказываюсь от дивана, если мне его еще не привезли. Заранее спасибо.
- IMG_20180617_105139.jpg
- IMG_20180617_105157.jpg
Большое спасибо
Не за что. Обращайтесь — помогу с документами, при необходимости.