8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на возврат денежных средств за некачественный товар?

Здравствуйте. 27 мая 2018 мною был приобретен стол и диван в магазине много мебели. 16 июня 2018 доставили стол, я произвела внешний осмотр упаковки на наличие вмятин, упаковка была абсолютно невредимая, в этот же день пришел сборщик и когда он вскрыл упаковку , оказалось, что все 4 элемента основания на которое кладется столешница разломаны пополам. Сборщик все зафиксировал и сказал обратиться в салон. 18 июня 2018 в салоне вместе с управляющей составили претензию в отдел сервиса, мне сразу оттуда позвонили, я объяснила ситуацию на что мне ответили, что это механическое повреждение возникшее при эксплуатации, я сказала, что стол даже не собирали и пользоваться я им не могла, мне ответили, что возвращать деньги или обменивать товар мне не будут. В договоре прописано, что при получении проверить только целостность упаковки (что и было проделано) и ни в коем случае не вскрывать самостоятельно. Имею ли я право попросить возврат денежных средств? От дивана я отказалась, его еще не доставили, сказали написать заявление в салоне на возврат денежных средств, какую причину написать в заявлении почему я отказываюсь от дивана, если мне его еще не привезли. Заранее спасибо.

Показать полностью
  • IMG_20180617_105139
    .jpg
  • IMG_20180617_105157
    .jpg
, Марианна, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если это был сборщик от этого магазина и он составил документ, подтверждающий наличие повреждения, то на мой взгляд, сможете без особого труда отстоять свои права в судебном порядке. Если в претензии Вы потребовали возврата товара и денег, то просите передать Вам письменное заключение сервиса, после чего направляйте в суд исковое заявление о расторжении договора и возврате денежных средств.

По поводу дивана исходите из следующего: Порядок торговли по образцам урегулирован положениями Постановления Правительства РФ от 21.07.1997 N 918. Там в частности указано, что:

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Поэтому пишите претензию и отказывайте от этого товара без объяснения причин. Если со стороны продавца будут какие-то ссылки на его расходы, то надо понимать, что эти расходы должны быть подтверждены документально. Если откажут в возврате денег — можете обратиться в суд.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Марианна
Марианна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо

Не за что. Обращайтесь — помогу с документами, при необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.06.2018