Как можно оформить в собственность бесхозное строение?

Доброго времени суток! Хотел бы узнать каким образом можно заполучить в собственность заброшенный гараж. и если я им начну открыто пользоваться нарушу ли я какой либо закон? И да, есть ли опасность лишиться его когда я вложусь на ремонт этого гаража?

, Павел, г. Бодайбо
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вам необходимо пользоваться бесхозным недвижимым имуществом минимум 15 лет плюс три года исковой давности, о которой в суде могут заявить иные претенденты на имущество. Риски очень большие и в суде через 18 лет не факт, что все пройдет гладко. И в ближайшей перспективе занятие чужого гаража может представлять опасность, если вдруг отыщется собственник или его наследник и заявит в полицию о данном факте.