Сколько дается времени забрать ВНЖ, если я не в городе?

Добрый день,я узнал что в 25 июня будет готово мое ВНЖ в Самаре,но сам я нахожусь за пределами РФ,и смогу приехать через 2 недели,мой вопрос,пока я приеду за эти две недели не анулируют ли мое ВНЖ ?

, Николай,
Гузель Сабирова
Юрист, г. Уфа

Николай, законодательством РФ не установлен срок, в течение которого вы должны забрать ваши документы.

Единственное, вид на жительство не выдается или аннулируется, если иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Также, если есть возможность, можете уведомить миграционную службу о том, что вы заберете ваши документы позже.

Николай
Клиент

Спасибо большое