8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с вызовом на допрос в другой город, если я только устроился на работу?

Здравствуйте такой вопрос, меня вызывают в другой город на допрос, ехать 3 суток, по деньгам 12 тысяч выходит, а их взять не могу ни где, следователь говорит ехать надо срочно, а у меня работа, только устроился и отпуск не взять, можно ли по месту проживания как то пройти эту процедуру?

, Сергей, г. Волгоград
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Если вам, пришла повестка, то вы обязаны явиться по требованию следствия, если повестки не было можете проигнорировать требование следователя. Если повестка все так пришла, а вы не хотите ехать, необходимо в кратчайший срок ответить на нее в письменном виде, в ответе необходимо указать, что вы не располагаете средствами для передвижения и не можете бросить работу, а в случае предоставления транспорта вы в нерабочее время сможете дать показания.

Если возникнут трудности в составлении пишите нам

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Повестки не было, но мне следователь позвонила и сказала что нужно явится, я могу как то по месту где на данный момент проживаю пройти процедуру допроса? 

к сожалению, это не возможно, допрос ведет именно тот следователь который ведет дело, если вам звонили то можете не ездить, если позвонят повторно можете предложить следователю прислать список вопросов и прислать ему ответы заверенные нотариусом, это обойдется вам с 2 500 рублей

2
0
2
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый день, сергей. следователь вас обманывает. он должен был направить поручение в следственный отдел региона где вы проживаете с тем, чтобы вас допросили по месту жительства. а у него скорее всего как всегда горят сроки. кроме того, привод — то есть принудительное препровождение никто не отменял. если ему надо — пусть сам и доставляет. а вообще это все психологическое давление. пользуются тем, что люди неграмотные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.06.2018