Как решить проблему с вызовом на допрос в другой город, если я только устроился на работу?

Здравствуйте такой вопрос, меня вызывают в другой город на допрос, ехать 3 суток, по деньгам 12 тысяч выходит, а их взять не могу ни где, следователь говорит ехать надо срочно, а у меня работа, только устроился и отпуск не взять, можно ли по месту проживания как то пройти эту процедуру?

, Сергей, г. Волгоград
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Если вам, пришла повестка, то вы обязаны явиться по требованию следствия, если повестки не было можете проигнорировать требование следователя. Если повестка все так пришла, а вы не хотите ехать, необходимо в кратчайший срок ответить на нее в письменном виде, в ответе необходимо указать, что вы не располагаете средствами для передвижения и не можете бросить работу, а в случае предоставления транспорта вы в нерабочее время сможете дать показания.

Если возникнут трудности в составлении пишите нам

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Повестки не было, но мне следователь позвонила и сказала что нужно явится, я могу как то по месту где на данный момент проживаю пройти процедуру допроса?

к сожалению, это не возможно, допрос ведет именно тот следователь который ведет дело, если вам звонили то можете не ездить, если позвонят повторно можете предложить следователю прислать список вопросов и прислать ему ответы заверенные нотариусом, это обойдется вам с 2 500 рублей

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый день, сергей. следователь вас обманывает. он должен был направить поручение в следственный отдел региона где вы проживаете с тем, чтобы вас допросили по месту жительства. а у него скорее всего как всегда горят сроки. кроме того, привод — то есть принудительное препровождение никто не отменял. если ему надо — пусть сам и доставляет. а вообще это все психологическое давление. пользуются тем, что люди неграмотные.