Какие документы нужны для продажи недвижимости, находящейся в собственности?

Здравствуйте! Какой перечень документов и справок нужен для продажи дома с земельным участком в 2018 году? Спасибо.

, Алексей, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Здравствуйте! Какой перечень документов и справок нужен для продажи дома с земельным участком в 2018 году?

1. Договор купли-продажи;

2. Если продавец состоит в браке, для предотвращения потенциального оспаривания сделки со стороны супруга, нотариальное согласия на сделку.

Все.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Алексей!

Договор купли-продажи и передаточный акт, в количестве экземпляров по числу лиц в сделке плюс один, расписка или иной документ, подтверждающий оплату данного объекта недвижимости. Дополнительно можно заказать в МФЦ выписку из ЕГРН на участок, в котором будет видно есть ли объекты недвижимости на данном участке, также там будет указан собственник, или собственники, если их несколько.

Если возникнет потребность, могу подготовить все необходимые документы для оформления данной сделки, составить договор, оперативно и в кратчайшие сроки!

Обращайтесь, буду рад помочь!