Какой порядок взыскания задолженности через суд в данном случае?

Здравствуйте, я вносил платежи по кредитной карте, потерял работу и три месяца просрочил оплату. Два месяца уже вношу платёж, но банк подал в суд, что мне грозит?

, Эдуард, г. Москва

Доброй ночи. Вы можете попробовать переговорить с представителем банка по поводу заключения мирового соглашения, если банк не будет согласен, настаивать, что с Вашей стороны не было допущено существенное нарушение кредитного договора, а допущенная просрочка — вынужденная в связи с потерей работы. Если все-таки суд расторгнет договор, то взыщет всю сумму долга, но в Вашей ситуации на практике суды идут на уступки, Вы же платите и вошли в график при возможности. А вот оказаться в черных списках бюро кредитных историй Вы точно можете, от этого правовыми способами не уберечь, соответственно в будущем с новыми кредитами могут быть сложности.