8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять долги у приставов и что для этого нужно?

В ноябре 2017 года моё исполнительной производство было прекращено по статье. В январе текущего года решением суда моё исполнительной производство было возобновлено. Я читала эту статью и видела что там указано что исполнительной производство может быть возобновлено, если у ответчика изменились финансовые и жизненные обстоятельства. У меня ничего не изменилось. У меня нет ни собственного жилья, ни денег, ни работы, ничего. Я живу в садовом домике в саловодческом товарищества. Я могу обратиться в суд чтобы этот долг с меня сняли окончательно?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вы, как должник, не вправе требовать окончания исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания с Вас, проверка этих обстоятельств невозможности — исключительная компетенция судебного пристава, а право обжаловать его решения по окончанию исполнительного производства имеет взыскатель. При этом взыскатель при законном окончании исполнительного производства будет вправе повторно предъявить исполнительный лист через 6 месяцев и снова возбудить производство. Вы можете избавиться от долгов только погашением их, либо процедурой банкротства, однако она дорогая, отсюда вывод: оптимально просто ожидать, когда пристав окончит производство законно и обоснованно, чтобы его решение не было отменено судом, тогда взыскатель может потерять интерес и более не предъявлять исполнительный документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018