8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья предусмотрена за это правонарушение и какое наказание грозит?

Здравствуйте. Произошла авария. Машина зимой закусила обочуну и потеряла управление. В результате столкнулась с машиной на встречной полосе. Колеса были спереди зимние, сзади лето.Во встречной машине было 4 человека, 3-е получили тяжкий вред. Было в Декабре. Следствие до сих пор идет. Подскажите что за статья? С другой стороной пошли на мировую, заплатили деньги. Будет ли это учитывать суд? Спасибо

, Наталья, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Если будет доказана Ваша вина, наступает уголовная ответственность по ч.1 ст. 265 УК РФ:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поскольку следствие длится долго, значит, экспертиза не даёт однозначного ответа, позволяющего предъявить Вам обвинение, либо Вы не всю информацию изложили в вопросе.

При выплате потерпевшим компенсаций обзательно берите расписки с указанием суммы и её назначения, то есть либо это компенсация морального вреда, либо материального. Не забудьте также, что потерпевшие будут иметь право на компенсацию от страховой компании.

1
0
1
0

Суд учитывает возмещение вреда и мнение потерпевших при назначении наказаня. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Также договорились с потерпевшими что они напишут на суде хадотайство, что не имеют ко мне претензии и о прекращении дела. В такой случае суд может назначить наказнание например в виде штрафа, но не лишения свободы?

Похожие вопросы
Уголовное право
Девочка сняла с другой карты 10000 рубчто её ждёт за это правонарушение
Девочка сняла с другой карты 10000 рубчто её ждёт за это правонарушение
, вопрос №4061518, Александр, г. Якутск
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
, вопрос №4059506, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018