8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть машину в автосалон в судебном порядке?

Здравствуйте,

у меня возникли проблемы с автосалоном Bentley Moscow. В 2016 годы купил машину из салона но у через 1 год возникли неполадки с двигателем. Bentley Moscow ремонтировал машину но дефекты все еще есть. И по этому хочу дать иск в суд и вернуть машину в автосалон. Могу ли я сделать это и можете ли вы помогать мне в судебном деле. Сколько стоит ваши услуги? Сейчас машина и все документы в Армении.

, Саркис, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если Вы считаете, что автомобиль имеет существенные недостатки, Вы вправе потребовать:
— расторжения договора купли-продажи;
— возврата уплаченной за автомобиль денежной суммы;
— уплаты штрафа, неустойки за неиспользование авто во время ремонта и т. д.;
— компенсации морального вреда, нанесенного вследствие приобретения авто ненадлежащего качества;
— компенсации затрат на юридические услуги.

К существенным недостаткам относят неоднократные неисправности – те, которые выявлялись более одного раза (п. 13 постановления Пленума ВС от 28 июня 2012 года № 17«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»), нахождение в ремонте более чем 30 дней в год.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» к существенным недостаткам относятся неустранимые недостатки или недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, или проявляются вновь после их устранения, или другие подобные недостатки.

Нужно проводить экспертизу, затем направлять претензию, затем обращаться в суд.

Обращайтесь, если Вам нужна более детальная консультация, составление документов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018