Кто и за чей счет должен провести линию электропередач от уже имеющейся и поставить столб?

Здравствуйте, у меня вопрос про дачный участок в районе пгт. Стрижи. Мы купили земельный участок в садоводчестве. На участке нет электрического столба, хотя в самом садоводчестве есть электричество. Суть вопроса: кто и за чей счет должен нам провести линию эл.передач, от уже имеющейся и поставить столб.

, Екатерина, г. Киров
Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Если от ближайшего к участку столба до точки подключения, например, ввод в дом менее 25 метров, то необходима установка дополнительной опоры. Установка столба или металлической Опоры, в зависимости от ситуации производится за Ваш счёт. Обратитесь в ближайшее отделение МОЭСК и подайте заявку на получение технических условий. Там же можно заказать услугу «ТП под ключ». Если Вы из льготной категории граждан, то возможно положены льготы или компенсации, о которых Вам там же расскажут на приеме при подаче заявки. Для подачи заявки необходимы: паспорт собственника участка и его копия, свидетельство о собственности на участок или выписка из ЕГРН и копия, документы подтверждающие право на льготы